Главная / Спорт / Турнир в честь дня защиты детей в Вяртсиля

Турнир в честь дня защиты детей в Вяртсиля

2 июня на стадионе посёлка Вяртсиля состоялся турнир по футболу, посвящённый Дню защиты детей. В нём приняли участие четыре команды -«Вяртсиля», «Ника», «Виктория» и «Лахденпохья».

За команду «Лахденпохья» под руководством тренера Владимира Александровича Ковалева выступили: Алишер Кокорин, Леонид Позерн, Иван Мельников, Максим Михайловский, Андрей Густ, Александр Мартяш, Роман Гудз, Максим Суворов, Денис Леонов, Виктор Ульянов.

В первом матче турнира встретились хозяева поля и лахденпохские футболисты. Максим Суворов пробил — вратарь забрал мяч в руки. Денис Леонов бьёт точно — 1:0. Тут же у Дениса возник ещё один момент для удара, но за хозяев сыграла перекладина ворот. Александр Мартяш удваивает счёт в матче — 2:0. Первый тайм закончен. В начале второго тайма Андрей Густ бьёт по воротам — вратарь ловит мяч. Затем бьёт Максим Суворов — вратарь «Вяртсиля» отбивает удар. Итоговый счёт матча — 2:0 в пользу команды «Лахденпохья».

Во второй игре турнира встретились сортавальские команды «Ника» и «Виктория». Сильнее оказалась «Ника» — 2:1.

В следующей встрече сыграли команды «Вяртсиля» и «Виктория».

«Виктория» победила с минимальным счётом 1:0.

Во второй своей встрече «Лахденпохья» встретилась с командой «Ника». Александр Мартяш пробил -вратарь «Ники» отбила удар. Игрок «Ники» бьёт точно и открывает счёт в матче — 1:0. Не прошло и минуты, как Максим Суворов отдаёт голевую передачу на Дениса Леонова, и тот сравнивает счёт в матче — 1:1. Максим Суворов бьёт -вратарь «Ники» на месте. Конец первого тайма. В начале второго тайма игрок команды «Ника» сфолила на Максиме Суворове. Сам пострадавший точным ударом положил мяч в дальнюю девятку — команда «Лахденпохья» повела 1:2. Спустя минуту Максим Суворов отдаёт голевую передачу на Максима Михайловского, и тот забивает третий гол нашей команды — 1:3. Максим Суворов бьёт с близкого расстояния — вратарь «Ники» спасает свою команду. Игрок «Ники» исполняет штрафной удар — наш вратарь Алишер Кокорин отбивает удар. Итоговый счёт матча 3:1 в пользу команды «Лахденпохья».

В следующей игре встретились «Вяртсиля» и «Ника». Матч завершился вничью — 2:2. По регламенту турнира в случае ничейного исхода была предусмотрена серия пенальти. В ней сильнее со счётом 3:1 оказалась команда «Ника».

В завершающей встрече сошлись команды «Лахденпохья» и «Виктория». Обе имели шансы на победу в турнире. Роман Гудз бьёт — вратарь «Виктории» отбивает. Команда «Виктория» получает право на штрафной, который реализует красивым точным ударом — 1:0. Но спустя минуту Роман Гудз сравнивает счёт — 1:1. Роман Гудз отдаёт голевую передачу на Максима Суворова, и тот вколачивает мяч в сетку, выводя вперёд команду «Лахденпохья» — 1:2. Тут же Леонид Позерн отдаёт голевую на Максима Суворова, и тот делает счёт 1:3. Денис Леонов делает передачу на Леонида Позерн, и тот забивает четвёртый гол нашей команды — 1:4. Первый тайм окончен. Во втором тайме Роман Гудз точным ударом устанавливает окончательный счёт в матче — 1:5. Таким образом, команда «Лахденпохья» заняла первое место, «Ника» — второе, «Виктория» -третье, «Вяртсиля» — четвёртое. Благодарим организаторов турнира за приглашение и отличную игру!