Главная / Спорт / Первый турнир на умной площадке

Первый турнир на умной площадке

5 октября в городе Лахденпохья состоялось долгожданное открытие умной спортивной площадки. К этому событию был приурочен турнир по футболу, в котором приняли участие команды «Лахденпохья», «Ника» и «Виктория».

За команду «Лахденпохья» под руководством тренера Владимира Александровича Ковалева выступили: Максим Левин, Александр Мартяш, Александр Каулин, Роман Гудз, Алексей Абросимов, Артем Мягких, Кирилл Степанов, Алишер Кокорин, Илья Палитов, Иван Мельников, Фарход Сафаров, Максим Суворов, Павел Пронин, Виктор Ульянов, Леонид Позерн.

Открывала турнир встреча между командами «Лахденпохья» и «Виктория». Игрок «Виктории» прошёл по правому флангу и точно пробил по нашим воротам — 0:1. Игрок гостей пробил и угодил в штангу. Игрок команды «Виктория» выходит один на один с нашим вратарём и удваивает преимущество своей команды — 0:2. Игрок «Виктории» решается на дальний удар и делает счёт 3:0 не в нашу пользу. На этом первый тайм был закончен. В начале второго тайма Александр Мартяш бьёт, вратарь «Виктории» выручает. Алексей Абросимов забивает гол престижа — 1:3. Игрок «Виктории» бьёт — мяч проходит правее штанги. Александр Мартяш пробил — мяч попал в штангу. На этом матч был закончен. Первый блин на новой площадке вышел комом для нашей команды.

В следующей игре «Виктория» обыграла «Нику» со счётом 6:1.

В завершающей встрече турнира сыграли «Лахденпохья» и «Ника». После прохода по центру игрока «Ники» наш вратарь Кирилл Степанов выручает. Но вскоре игрок команды «Ника» открывает счёт в матче — 0:1. Первый тайм закончен. В начале второго тайма Максим Суворов бьёт по воротам — вратарь «Ники» выручает. Игрок «Ники» бьёт — наш вратарь Роман Гудз ловит мяч в руки. Алишер Кокорин бьёт — вратарь «Ники» ловит мяч. Максим Суворов, Александр Каулин и Павел Пронин разыгрывают трёхходовку, и последний сравнивает счёт в матче — 1:1. А вскоре Максим Суворов выводит вперёд команду «Лахденпохья» — 2:1. Игрок команды Ника сравнивает счёт в матче — 2:2. Максим Суворов пробил по воротам — мяч ударился в перекладину, отскочил в руки вратарю, и от рук вратаря влетел в ворота — команда «Лахденпохья» повела 3:2. Максим Суворов бьёт — мяч врезается в штангу ворот. На этом матч был закончен.

Таким образом, победителем турнира стала команда «Виктория», второе место — «Лахденпохья» и третье — «Ника».

Команда «Лахденпохья» благодарит директора спортивной школы Наталью Владимировну Белотелову, Василия Васильевича Коба и подрядчика новой спортивной площадки, и в частности футбольного поля, в городе Лахденпохья. Будем надеяться, что появление данного спортивного объекта станет новой страницей в развитии футбола в нашем городе.