Главная / Спорт / Кубок Хелюля

Кубок Хелюля

22 июня в посёлке Хелюля прошли соревнования на Кубок Хелюля. В соревнованиях приняли участие четыре команды — местные «Ника» и «Виктория», «Лахденпохья» и «Вяртсиля».

За команду «Лахденпохья» под руководством тренера Владимира Александровича Ковалева выступили: Виктор Ульянов, Алишер Кокорин, Денис Леонов, Максим Михайловский, Роман Нефедов, Андрей Густ, Максим Суворов, Иван Мельников, Леонид Позерн.

Начался турнир с встречи «Виктория» — «Лахденпохья». Игрок «Виктории» опасно бьёт — наш вратарь Алишер Кокорин достаёт мяч руками, и тот врезается в перекладину. Но уже в следующей атаке «Виктория» открывает счёт в матче — 1:0. Игрок «Виктории» бьёт — Алишер Кокорин отбивает удар на угловой. На этом первый тайм был закончен. Во втором тайме Максим Суворов имел возможность для взятия ворот, но вратарь «Виктории» хорошо сыграл на выходе. Матч так и завершился минимальной победой команды «Виктория» 1:0.

Во второй игре встретились «Ника» и «Вяртсиля». Хозяйки поля уступили 0:2.

Далее «Лахденпохья» сыграла с «Вяртсиля». Максим Суворов бьёт — вратарь «Вяртсиля» отбивает удар на угловой. Алишер Кокорин пробил — мяч попал в штангу. Первый тайм закончен. Во втором тайме Алишер Кокорин вернулся в ворота и тут же спас свою команду после опасного удара игрока «Вяртси-ля». Матч так и закончился всухую — 0:0.

В следующей игре «Виктория» обыграла «Нику» 2:0, а затем сыграла в безголевую ничью с «Вяртсиля» 0:0.

В заключительной встрече турнира сыграли команды «Ника» и «Лахденпохья». Максим Суворов пробил — мяч прошёл чуть левее, ударившись с другой стороны сетки ворот. Но свой момент Максим всё-таки поймал, открыв счёт в матче и отпраздновав забитым голом свой десятый день рождения. А уже в следующей атаке Денис Леонов удваивает счёт в матче. Максим Суворов делает перехват, бьёт, но вратарь «Ники» спасает свою команду. В конце первого тайма команде «Ника» удалась голевая атака — сначала мяч после удара попал в штангу, но отскочил в поле, после чего уже игрок «Ники» добила его в ворота — 1:2. Первый тайм был закончен. Во втором тайме обошлось без острых моментов, встреча так и завершилась 1:2 в пользу команды «Лахденпохья».

По итогам турнира команда «Виктория» набрала 7 очков и заняла первое место, «Вяртсиля» набрала 5 очков и стала второй, у «Лахденпохья» 4 очка и третье место, «Ника» на четвёртом месте.

Команда «Лахденпохья» благодарит организаторов за приглашение и отличную игру.