Главная / Спорт / Кубок Хелюля: победила команда «Лахденпохья»

Кубок Хелюля: победила команда «Лахденпохья»

29 июля на стадионе посёлка Хелюля состоялся Кубок Хелюля по футболу.

В турнире приняли участие четыре команды — «Ника», «Виктория», «Лахденпохья» и «Вяртсиля».

За команду «Лахденпохья» под руководством тренера Владимира Александровича Ковалева выступили: Алишер Кокорин, Леонид Позерн, Максим Суворов, Иван Мельников, Денис Леонов, Арсений Коломников, Тимур Eремеев.

В матче-открытии турнира встретились команды «Ника» и «Вяртсиля». Забив по одному голу в каждом тайме, «Ника» одержала победу со счётом 2:0.

Затем команда «Лахденпохья» встретилась с клубом «Виктория». Максим Суворов получил передачу с левого фланга на центр и открыл счёт в игре — 1:0. Затем последовала ошибка вратаря соперника, и был назначен свободный удар. После розыгрыша стандарта Максим Суворов удваивает счёт в матче. После розыгрыша с центра поля командой «Виктория» Тимур Eремеев поборолся на фланге и точно пробил по воротам — 3:0. И снова после навеса с левого фланга Максим Суворов, переиграв защитника и вратаря соперника, забивает четвёртый мяч нашей команды. На этом первый тайм был закончен. Во втором тайме красивейшим ударом из-за штрафной Иван Мельников делает счёт 5:0. Затем следует передача с правого фланга к центру ворот и Максим Суворов забивает шестой гол команды «Лахденпохья». И тут же после ошибки вратаря соперника Максим расстреливает ворота команды «Виктория», оформляя пента-трик в матче. После семи забитых голов наша команда позволила и сопернику отличиться -итоговый счет матча 7:1 в пользу команды «Лахденпохья».

Далее без перерыва «Лахденпохья» встретилась с клубом «Ника». Первая половина матча складывалась тяжело для обоих соперников, как итог — нулевая ничья после первого тайма. Во втором тайме команда «Ника» сумела отличиться и повела со счётом 1:0. После дальней передачи защитника от своих ворот Максим Суворов сравнивает счёт в матче — 1:1. Затем Алишер Кокорин первый успевает на добивание и забивает победный гол нашей команды. Таким образом, команда «Лахденпохья» одержала волевую победу 2:1.

В следующем матче встретились команды «Виктория» и «Вяртсиля». Со счётом 6:3 победили хозяева поля.

В следующей игре встретились «Ника» и «Виктория». Первый тайм остался за «Никой» благодаря автоголу игрока «Виктории». Во втором тайме команды обменялись голами, и «Ника» одержала победу со счётом 2:1.

В заключительной игре турнира встретились «Лахденпохья» и «Вяртсиля». Денис Леонов ударом с левого фланга открывает счёт в матче — 1:0. Максим Суворов ударом с центра удваивает результат. На этом первый тайм был закончен. Во втором тайме Денис Леонов дважды отличился и сделал счёт 4:0, сам оформив хет-трик. После розыгрыша углового Максим Суворов красивым ударом с левого фланга забивает пятый гол нашей команды. В концовке матча Максим Суворов успел на добивание и забил шестой гол нашей команды, также оформив хет-трик. Итоговый счет матча — 6:0.

Таким образом, команда «Лахденпохья», обыграв всех соперников, заняла первое место на турнире, второе место — у клуба «Ника», третье — «Виктория» и на четвёртом месте команда «Вяртсиля».

Максим Суворов получил кубок за звание лучшего игрока турнира.

Команда «Лахденпохья» благодарит организаторов соревнований за приглашение и отличный приём!