Главная / Спорт / Турнир имени А.В. Гончарова в посёлке Ихала

Турнир имени А.В. Гончарова в посёлке Ихала

27 июля 2023 года, в преддверии Дня посёлка Ихала, на стадионе данного населённого пункта состоялся турнир имени А.В. Гончарова.

В нём приняли участие три команды — «Лахденпохья», «Виктория» и «Ника» (обе из Сортавала).

За команду «Лахденпохья» под руководством тренера Владимира Александровича Ковалева выступили: Максим Суворов, Алишер Кокорин, Владислав Лутовинов, Роман Гудз, Иван Мельников, Александр Мартяш, Денис Леонов, Павел Колованов, Максим Михайловский.

В первом матче наша команда играла с клубом «Ника». Начало матча было успешным — голы Максима Суворова и Александра Мартяш вывели вперёд «Лахденпохья» с разницей в два мяча. Но команда «Ника» сумела сравнять счёт, в том числе с помощью розыгрыша штрафного. Во втором тайме Максим Суворов вновь вывел вперёд команду «Лахденпохья». Но «Ника» опять сумела сравнять счёт, который стал окончательным — 3:3. По регламенту турнира командам предстояла серия пенальти. В этом противостоянии сильнее со счётом 3:2 оказалась команда гостей — за нашу команду отличились Иван Мельников и Александр Мартяш.

Во второй игре «Лахденпохья» встретилась с командой «Виктория». Счёт в матче точным ударом открыл Александр Мартяш. «Виктория» сравняла счёт — 1:1. Во втором тайме Максим Суворов забивает победный гол -итоговый результат 2:1 в пользу нашей команды.

В третьей игре турнира встретились команды «Ника» и «Виктория». Со счётом 5:2 победу одержала команда «Ника».

По итогам турнира первое место заняла команда «Ника», второе — «Лахденпохья», третье — «Виктория».

Лучшим защитником турнира признан Владислав Лутовинов.

Команда «Лахденпохья» благодарит Алену Фетюлину за организацию и отличное проведение турнира!